Консультации / Травматология и ортопедия

Щелкает колено

Здравствуйте. Мне 17 лет занимаюсь футболом много бега прыжков ударных нагрузок. Как то раз во время игры после удара по мячу возникла очень сильная колющая боль в колени не обратил внимания на это продолжил играть через боль. На следующий день не мог ходить была очень сильная боль в колене. Посидел дома буквально 2 дня все прошло.На следующей тренировке все повторилось. Обратился к ортопеду мня отправили на снимок на узи связок. На узи связок мне сказали что жидкость в норме и связки тоже, на снимках сустав тоже в норме был нечего не назначили просто сказали снизить нагрузки. Нагрузки снизились боль прошла тут недавно мне в этот же сустав ударили во время матча с внешней стороны по чашечки после чего начались щелчки в колене и такое ощущение что щелчек происходит внутри колена боль при этом не ощущаю но неприятно и чувствуется тяжесть в колен. Посоветуйте что мне делать и можно ли играть или срочно идти к врачу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду, вероятно у Вас поврежден мениск. До обследования лучше не играть!