Консультации / Неврология

Стягивание пальца

Добрый день, мне 40 лет, с месяц назад началась проблема с большим пальцем правой руки, заметила как села за компьютер и взяла мышку в руку. палец практически не смогла "сфокусировать" на месте, его тянуло вверх и не могла держать его как положено сбоку мышки, в свободном состоянии если ладонь положить просто то палец начинает как бы скрючивать и тянуть под ладошку, т.е. непроизвольно он прижимаясь начинает как бы затягиваться сгибаясь под ладонь, и в согнутом состоянии он останавливается, боли нет, но движение как бы тяжелей. чем например левой руки палец, ощущение что он как бы внутри стал толще что ли, хотя визуально никаких изменений, перед этой проблемой у меня обострялся остеохондроз грудного отдела и мне выписывали таблетки (к сожалению название не вспомню) которые расслабляют нервные импульсы и мышцы, чтобы боль проходила и зажатая мышца расслаблялась, ходила на физио эл.массаж, может с этим связано, нарушилась работа какого нибудь нерва?Ощущение легкого онемения в нем, как будто когда "отсидишь и мурашки маленько", вот даже вам пишу , а он не произвольно тянется согнутся к ладони, стараюсь прямо держать, но когда надо именно нагрузку дать, т.е. взять правильно мышку компьютера, то сбоку по мышке он начинает сгибаться и я не могу ничего с этим сделать, мне как бы в этом случае не приятно его напрягать и держать в правильном положении, это как слабость в нем , я незнаю даже как описать, но нет боли, во все стороны крутится, все нормально, хотя даже в крутящий например момент он норовит помимо моей воли согнуться! По кругу слегка все таки ограниченно движение, не так как левый..У меня вообще остеохонроз грудной и шейный , поясничный, суставы пальцев иногда побаливают , но ревматизм не поставлен как диагноз.С чем может это быть связано, к кому обратиться, может какие то физ нагрузки с его участием поделать, например мяч посжимать, чтоб мышца вместе с нервами укрепилась ?Да, работа моя с компьютером не связана, я редко за ним сижу,не больше 30 минут в день, а то и реже.
Здравствуйте! Невролог на приеме разберется проблема в шее или тоннельный синдром. Назначит лечение, при необходимости обследование.