Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка, как быть?

Добрый, день! За 12 дней до тайланда заболела ветрянкой. Мне 24 года. Первые 2 дня была температура 38. Сейчас уже 5 день, прыщики начинают подсыхать, новых вроде не появляется. Принимаю ацикловир, соблюдаю пастельный режим, стараюсь много пить жидкости. До отпуска неделя и мой лечащий врач сказала поездку не отменять. У меня вопрос-можно ли ехать в моем случае и как это скажется на иммунитете?
если до этого проблем с иммунитетом не было, то можно, но сильно не "отрываться", в тенечке, спокойно без эксцессов.