Консультации / Кардиология

Суточное мониторирование ЭКГ

Помогите пожалуйста разобраться с результатами, т. к. к кардиологу на прием не скоро попаду, ибо очередь большая. Мне 29 лет, вес 95 кг, рост 186 см. Циркадный индекс 117% В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута 72% от максимально возможной для данного возраста Мин ЧСС 51 Макс ЧСС 137 Синусовый ритм Желудочковая экстрасистолия 1 степени по Ryan Регистрируется патологические наджелудочковых аритмий, нехарактерных для здоровых лиц (переписал дословно). Желудочковая эктпическая активность в пределах нормы. Одиночные желудочковые экстрасистолы с инт 307-681. Всего 7 (менее 1 в час). Днем 7 (менее 1 в час). Ночью нет. Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с инт 385-553. Всего 3 (менее 1 в час). Днем 3 (менее 1 в час). Ночью нет. Синусовый ритм. Паузы за счет синусовой аритмии с инт 809-1412. Всего 24 (1 в час). Днем 16. Ночью 8. Синусовый ритм. Длительные паузы с инт 1852-1938. Всего 2. Ночью 2. Синусовый ритм. Пауза за счет атриовентрикулярной блокады 2 степени типа Мейбица1. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Значимых изменений QT-интервала в течении суток не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Месяц назад поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу (потом сменили на смешанный). В день мониторинга из-за скачка давления принял по пол таблетки кантоприла и анаприлина. Будьте добры, подскажите, насколько критичны результаты мониторнга и нужно ли принимать какие-либо срочные меры или можно подождать до приема к кардиологу 3 недели?
Пока создается впечатление, что вы тревожный ипохондрик и кардиолог вам нужен меньше всего. Холтер совершенно нормальный. Да и диагноз "ВСД" наводит на мысли...