Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте!! Мне 50 лет. Уже 4 года принимаю на ночь 1/2 или целую таблетку амитриптилина для сна и уменьшения тревоги (у меня умер муж). Пошла к новому неврологу и забыла ему об этом сказать. Мне выписали утром принимать 1 капсулу флуоксетина, так как настроение подавленное и сказали, что он подействует через две недели. Могу ли я на ночь принимать полтаблетки амитриптилина в дополнение к этому препарату. Спасибо.
Здравствуйте! Препарат Амитриптилин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/amitriptyline~18755.htm) является антидепрессантом. Флуоксетин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/fluoxetine~29848.htm) так же является антидепрессантом, поэтому их совместное применение не рекомендовано! Однако, в данной ситуации Вам следует отказаться пока от приема флуоксетина и повторно проконсультироваться с доктором. Он составит схему "ухода" от амитриптилина, это делать нужно очень плавно, и переведт Вас на новое средство. Удачи Вам!