Консультации / Отоларингология

Гайморит и его лечение

Здравствуйте! В прошлом месяце появилась острая боль в левой части лица(болела десна над 26-м зубом, пазуха и отдавало в висок). На снимке рентгена полностью была заполнена левая пазуха. Врач поставил диагноз: левосторонний экссудативный гайморит. Сделали 6 проколов, назначили цевтриаксон внутримышечно(10дн), промывания в стационаре, синупред. Удалили 26 зуб с гранулёмой. На последнем проколе гноя было мало, но врач сказал, что что-то мешает ему выходить. После неделю с 14 до 18 часов болела голова с левой стороны. Капаю капли назол(помогают). Сделали КТ, сказали, что левая пазуха всё равно заполнена. Нет никаких жалоб, кроме насморка с лев., и её же закладывает иногда ночью(через сутки) и появились тёмные круги под глазами. Врач говорит, что возможна операция. Хотелось узнать: правильно ли поставлен диагноз врач и правильно ли назначено лечение? Какие консервативные методы лечения возможны при моём ходе болезни?
Здравствуйте Валерия!Чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос, надо видеть состояние полости носа и данные КТ ППН.Консерватитвных методов лечения очень много и каждый назначается по конкретному случаю. С уважением-Подольская Е.В.