Консультации / Хирургия

Повреждение термометром

здравствуйте.моему ребенку 5 мес.я измеряла температуру электронным термометром в анальном отверстии,и он брыкнул ножкой и градусник с силой вошел еще на 0.5 см,он заплакал и у него капелька крови вышла, только я не поняла откуда она вышла,толи из попы или поцарапало около отверстия.после этого уснул.посмотреть не давал.что мне делать? чего ждать7обработала перекисью водорода и бепентеном.спасибо.
Доброго времени суток. Конечно ситуация с термометром не очень хорошая, но ничего опасного в ней нет. Потому, что прямая кишка хорошо кровоснабжаемый орган и хорошо заживает. Главное последите, что бы появление крови в стуле было однократно ( как вы и описали). Если вдруг отметите еще несколько раз появление капелек крови, то необходимо обратится к детскому хирургу или детскому проктологу для осмотра. Если там более серьезная травма назначат лечение свечами и укольчиками. Всего доброго. С уважением Елена Сергеевна