Консультации / Гинекология

Восполение

Здравствуйте. До этого у парня нашли гонококки, я сдала бак посев у меня отрицательно. Но я прошла курс лечения (профилактического),а он прошел полный курс. Мы с ним не спали и не спим. Он сдавал мазок, чисто, но тоже есть беспокойство. После лечения я пошла к ней на осмотр, она сказала,что есть выделения (молочница) прописала мне свечи клотримазол. После месячных я их проставила, и у меня начались прозрачные тянущиеся выделения сильные. Пошла к врачу сдала мазок, показало, что есть дрожжи и лейкоцитов 100. Она мне прописала уже гинофорт, говорит что у меня молочница,и что у меня слабый иммунитет, . А меня беспокоят иногда боли, которые отдают в матку, яичники. Есть ли смысл лечить молочницу, если у меня воспаление? Может ли быть такое, что у меня гонококки, хотя их не было при анализе и я прошла курс лечения.
Здравствуйте. Лейкоцитоз - 100 - говорит о воспалительном процессе; Вам необходимо дообследоваться для того, чтобы исключить инфицирование другими патогенными микроорганизмами (трихомониаз, хламидиоз,сифилис, микоплазмоз и др.). После подготовки сдать повторно бак.посев для исключения гонококковой инфекции (контроль излеченности проводится 3-х кратно). К сдаче анализов Вам необходимо подготовиться - нельзя мочиться в течение трех часов до сдачи анализа, не рекомендуется вступать в половой контакт за 36 часов, тем более с использованием противозачаточных свечей (например, «Эротекс»), которые могут исказить результат, так как обладают антибактериальным действием (так же нельзя вводить во влагалище противовоспалительные свечи - например, "клотримазол"), накануне нельзя подмываться антибактериальным мылом, а также спринцеваться, нельзя применять антибиотики внутрь.Накануне сдачи анализа необходимо провести провокацию - самая простая и доступная - пищевая (острое, соленое, алкоголь). После проведения противовоспалительного лечения - обязательно следует провести курс терапии, направленной на восстановление нормальной микрофлоры в кишечнике и во влагалище.