Консультации / Гинекология

Онкоцитология воспалительный процесс

Здравствуйте. В декабре 2012 года сдавала ПЦР все 12 видов (1 положит - кандида), а также бак. посев. Диагноз-молочница. Ее быстро пролечили, повторные результаты были все в норме. Ничего не беспокоило, все отлично. В Январе 2013 года(через месяц после лечения молочницы) делала колькоскопию и онкоцитологию. Врч поставила диагноз-эктопия шейки матки. По результатам онкоцитологии у меня воспалительный процесс. Врач сказала при моей эктопии шейки матки вооспалительный процесс - это норма. Дополнительно никаких других анализов назначено не было. Я считаю, что это НЕ НОРМА, ибо нормальная цитология была бы без изменений. Подскажите, какие анализы мне нужно сдать, чтобы выяснить причину, почему онкоцитология выдает воспаление., либо действительно нет повода для волнения? Мне 23 года, планируется беременность.
При наличии цервицита следует выявить этиологический фактор воспаления, то есть воспалительный агент, в связи с чем рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
Ув. Ара Леонидович! Дело в том, что после лечения молочницы в декабре у меня повторные результаты мазков были хорошими и после лечения с мужем мы предохранялись презервативами, и до сих пор предохраняемся (пока я не убежусь, что со здоровьем все в порядке и можно беременеть) Все это время и сейчас меня ничего не беспокоит, выделений нет. 1января 2013 года я сильно заболела ОРВИ, острым бронхитом, болела практически месяц, онкоцитологию сдала 22 января, которая и показала воспалительный процесс. Может ли простуда повлиять на цитологический мазок?
Ели результаты анализов свидетельствуют об отсутствии воспалительного агента, то целесообразно пересмотреть данные цитологического исследования или исключить признаки хронического воспалительного процесса.