Консультации / Ревматология

Правый плечевой сустав

Добрый день.! Болит правое плечо. Прошёл МРТ выдали вот такое заключение: Область исследования: правый плечевой сустав На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях с жироподавлением , капсула сустава не утолщена. В полости сустава минимальное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Суставная щель равномерная, признаков подвывих головки плечевой кости не выявлено. Целостность сухожилий ротаторной манжеты (надостной, подостной, подлопаточной, малой круглой мышц), сухожилия длинной головки бицепса не нарушена, сигнал от сухожилия надостной мышцы несколько неоднозначен за счёт дегенеративных изменений, структура сухожилий не изменена. Расположение сухожилия длинной головки бицепса обычное, минимальное количество выпота по ходу него. Интенсивность сигнала от костного мозга без особенностей. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины , равномерный. В суставной фиброзно-хрящевой губе гленоида ( суставного отростка лопатки) определяется патологический МР сигнал от её дегенеративного повреждения . Краевых остеофитов не определяется. Акромиоключичный сустав:суставная щель неравномерно умеренно сужена, сустав фасетки уплощены, с зонами субходральной кистевидной перестройки и субходрального остеосклероза. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: МР картина дегенеративного повреждения передних отделов суставной губы гленоида лопатки. Дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы. Минимальные явления синовита, теносиновита длинной головкибицепса. Артроз акромиоключичного сустава. Прошу дать консультацию по возможному лечению данного заболевания
Здравствуйте! Нужно начинать с консервативного лечения- мази, внутрисуставные уколы, физиотерапия и т.д., если не поможет, то артроскопия сустава.