Консультации / Сексология

Вызывают интерес красивые подруги?

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! Я девственница в 31 год, были парни, был петтинг с ними, без проникновения, мне нравилось. Вопрос мой такой: Несколько раз в жизни у меня возникал, я бы сказала, нездоровый интерес к красивым подругам, доходящий до бешеной зависти. Один раз был в детстве в балетной школе, я ненавидела очень красивую девочку из нашей группы, хотя сама втайне очень хотела с ней подружиться; то же самое было в 12-м классе, а последний раз я ощущаю это сейчас - у меня есть подруга, сначала я ничего такого не думала, а потом вдруг, когда она похудела, я обратила внимание, какая она красивая, какие у нее утонченные черты лица, какая она грациозная - и на ее фоне я себе показалась неженственной. Когда мы с ней вдвоем, я чувствую, что она - хрупкая девочка, а я - сильная, т.е. роль мужская. То же самое у меня было в отношениях с мамой - я ощущала ее беззащитность, хрупкость, а сама себе казалась неженственной. Да, я сильная женщина, и в сравнении с большинством подруг очень женственная и утонченная, но вот несколько раз подруги у меня вызывают такое сомнение в собственной ориентации. Сейчас я с мужчиной не встречаюсь, вообще довольно-таки обделена мужским вниманием, не удовлетворена теми, кто на меня обращает внимание. Встречи с этой подругой вызывают во мне какое-то возбуждение, не знаю, сексуальное ли, или просто зависть, недовольство собой. Вы раньше отвечали мне по поводу сексуальной ориентации, сказали, что я гетеросексуалка и не о чем беспокоиться - но как Вы прокомментируете такие случаи, когда я начинаю пристально анализировать красоту подруг, считать их лучше себя, а потом метаться? Я ни в коем случае не хочу быть лесби или би, мне лучше умереть, чем быть не гетеро! Заранее спасибо Вам большое за ответ.
Здравствйте. Вы восхищаетесь подругой - и что, при этом представляете себя в ее обьятиях, с ней в постели, доводящих друг друга до оргазма? Как-то в письме это не звучит. Есть восхищение, но нет сексуальной тяги - а это совсем другое. Множество юношей и мужчин восхищаются Шварценеггером - но мизерное меньшинство мечтает о нем, как о сексуальном партнере, для остальных он просто СИМВОЛ мужественности. Так и с Вами: женщина вызывает восхищение (или любые другие чувства), но никак не половое влечение. Так что продолжайте не бескокоиться по направленности своего влечения. Удачи!
Большое Вам спасибо за ответ!
Консультация врача сексолога на тему «Вызывают интерес красивые подруги?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2013
О консультанте
Специализация