Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия уребенка

Добрый день Алёна Сергеевна. У нас такая проблема: Светлане 4 года год назад стали беспокоить высыпания на одном пальце ноги и на ладошках возле большого пальца,в виде появления прыщиков потом он делается водянистым и лопается! Образуется вавка которая покрывается корочкой.Дерматолог сказал что это аллергический дерматит.Назначила мазать мазью АКРИДЕРМ втечении 10 дней 2 раза в день! ПО прошествии 10дн. улудшение есть,а как только мазью перестаём мазать идет ухудшение! Посоветуйте какие анализы сдать у аллерголога чтобы выявить на что идет такая реакция. Мы уже исключили и цитрусовые и сладкое по возможности ,но все ведь не запретишь ребенку. Вот уже год беспокоит это.А не можем посетить аллерголога т,к, живем врайоне,у нас его нет. Это надо ехать в Омск. А у на родился ребенок 5 месяцев.Ждём тепла.Посоветуйте с чего начать. Спасибо.
Заочно определить причину сыпи я не могу, в любом случае, Вам нужен врач (дерматолог, педиатр, аллерголог), у которого есть возможность ребёнка видеть. По Вашему описанию сыпь больше похожа на дисгидротическую экзему, но это только предположение!!