Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здраствуйте, уважаемый доктор, у меня такой вопрос моей дочке 3 года 9 м. У нас неурядицы сносиком, дело в том, что только началась холодная погода у нее заложило носик и только с правой стороны,были густые выделения зеленого цвета мы промывалиносик солеными водами, капали разные капли в том числе противоаллергенные так как нам сказали что уребенка такая реакция на холод. В прошлом году у нас зимой также были такие проблемы врач сказал, что у нас аденоиды приписал раствор колларгола мы капали но ребенку легче не было, с приходом весны ребенок стал нормально дышать целое лето никаких проблем с дыханием не было и вот сейчас стало холодно и началось опять. Скажите пожалуста, что это может быть на самом ли деле аденоиды и насколько они страшны для ребенка, или это возможно аллергия.? Дело в том что ночью ребенок дышит нормально носиком, не хропит
Здравствуйте! зеленные выделения говорят о наличии бактериальной флоры. Соответственно имеется процесс который обостряется в холодное и или мокрое время года. Надо выяснить какая флора, на что реагирует, убрать ее и повысить иммунитет. Аденоидная ткань как миндалины (гланды) наша метная защита которая может скапливать микробы и возникать ангины (тонзиллиты, аденоидиты) надо разбираться