Консультации / Неврология

Консультация невролога

Добрый вечер,меня зовут Елена, мне 34 года, если возможно, хотела бы получить консультацию невролога. Уже больше месяца есть наличие болей в поясничном отделе, стало отдавать в левую ногу, боли при ходьбе, при вставании, ощущение, что болит копчик, травмы в последние 5 лет не было, была у врача-невропотолога, назначала уколы диклоберл №75 (5 ампул), таблетки эриспал, уколы вальторен (3 ампулы), таблетки мидокалм, прошла 10 сеансов амплипульса и 10 сеансов лезера, улучшений нет, была сделана компьютерная томография, вот заключение - Область исследования: КТ поясничного отдела (сегмент Ь4-Ь5); КТ поясничного отдела (сегмент Ь5-81); Специальные методы обработки изображений Мт.Р; Специальные методы обработки изображений М1Р; Специальные методы обработки изображений 88Э. Описание: КТ картина дегенеративно-дистрофических изменений ПОП по типу остеохондроза со склерозом и уплотнением замыкательных пластинок тел позвонков и выпрямлением поясничного лордоза. Определяется циркулярная протрузия МП диска Ь4-Ь5 до 2,5мм. Диффузная дорзальная протрузия МП диска Ь5-81 до 3,5мм без признаков компрессии корешковых каналов. Латеральные отделы желтых связок- до 2,5мм. Макс.сагиттальный размер позвоночного канала на исследуемом уровне 15мм. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Клинически незначимые протрузии межпозвонковых дисков.См. описание. высылаю снимок Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, разъясните мой диагноз. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. По описанию КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника изменения небольшие, но КТ не очень хороший метод диагностики межпозвонковых грыж, лучше сделать МРТ. Важно знать: боль отдает в ногу ниже колена или выше. Если боль отдает ниже колена, вероятно есть межпозвонковоя грыжа, надо ее искать - делать МРТ. Если боль выше колена, то надо вас смотреть очно. Боль может быть исходить из крестцово-подвздошного сочленения (сакроилеит) или из копчика (кокцигодения). В этих случаях консервативное лечение может на дать эффекта, необходимы проводить специальные блокады. С уважением Дехтярь А.В.