Консультации / Гинекология

Скрининг на 12-13 неделе беременности, по анализу крови высокий риск С Д !

Добрый день! Мне 40 лет,вес 70 кг, На 12,4 недель .б. прошла скрининг ( УЗИ и анализ крови всё в один день) На УЗИ сказали всё в норме: КТР 74.2 мм ;ТВП 1.6 мм ; ДКН 2.8 мм, но по УЗИ прибавели одну неделю 13,4 срок беременн ! Я сама точно знаю, что беременность ровно 12, 4 (по месячным и придыдущим УЗИ) Аналлиз крови делали в этот-же день по беременности 13-14 недель ПАПП-А : 1.370 ме\л =0.4 МОМ- снижен мЕД/л\ . В- ХГЧ: 59.70 ме\л =2.1 МОМ -повышен нг\мл. Индивид. риск 1:25 С Д. Скажите пожалуйсто может-ли добавленная неделя повлиять на не точность анализа крови? Соответствуют-ли показатели анализа крови нормам 12.4 недель б. ( во время сдачи анализов принимала дюфастон по 2 таблетки в день) Очень переживаю в зарание огромное спасибо.
При проведении анализа учитывают размеры плода (КТР), Ваш вес, возраст и значения ПАПП-А и В-ХГЧ. По соотношению всех этих параметров дают заключение. Неделю Вам "прибавили", т.к. КТР плода соответствует большему сроку, т.е. малыш растет чуть быстрее, чем Вы считаете.
Консультация врача гинеколога на тему «Скрининг на 12-13 неделе беременности, по анализу крови высокий риск С Д !» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2013
О консультанте
Специализация