Консультации / Гинекология

Скрининг на 12-13 неделе беременности, по анализу крови высокий риск С Д !

Добрый день! Мне 40 лет,вес 70 кг, На 12,4 недель .б. прошла скрининг ( УЗИ и анализ крови всё в один день) На УЗИ сказали всё в норме: КТР 74.2 мм ;ТВП 1.6 мм ; ДКН 2.8 мм, но по УЗИ прибавели одну неделю 13,4 срок беременн ! Я сама точно знаю, что беременность ровно 12, 4 (по месячным и придыдущим УЗИ) Аналлиз крови делали в этот-же день по беременности 13-14 недель ПАПП-А : 1.370 ме\л =0.4 МОМ- снижен мЕД/л\ . В- ХГЧ: 59.70 ме\л =2.1 МОМ -повышен нг\мл. Индивид. риск 1:25 С Д. Скажите пожалуйсто может-ли добавленная неделя повлиять на не точность анализа крови? Соответствуют-ли показатели анализа крови нормам 12.4 недель б. ( во время сдачи анализов принимала дюфастон по 2 таблетки в день) Очень переживаю в зарание огромное спасибо.
При проведении анализа учитывают размеры плода (КТР), Ваш вес, возраст и значения ПАПП-А и В-ХГЧ. По соотношению всех этих параметров дают заключение. Неделю Вам "прибавили", т.к. КТР плода соответствует большему сроку, т.е. малыш растет чуть быстрее, чем Вы считаете.