Консультации / Лекарственные препараты

Кашель

Моему сыну 2 года у него сильный сухой кашель, температура 38. По ночам не может спать часто и сильно кашляет, начинает плакать наверное раздерает горло. Пожалуйста подскажите что делать, можно ли при температуре делать спиртовой компресс
Здравствуйте! Извините, но не видя ребенка, не слышая ег легкие фонендоскопом, назначить лекарственную терапию я попросту не имею права. Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться к доктору, который обследует ребенка и назначит адекватное лечение (ингаляции с небулайзером, отхаркивающие сиропы и др). Та же при повышении температуры более 38 градусов рекомендуется жаропонижающее средство на основе парацетамола или ибупрофена. Спиртовой компресс при температуре ставить не рекомендуется. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!