Консультации / Гастроэнтерология

Урчание в кишечнике

Добрый день! Мне 33 года и уже 3 года, как у меня проблемы с кишечником ,мучают скопление газов в кишечнике, урчание. В последствии если я не схожу в туалет ,начинает болеть весь живот. Такое бывает в том случает если я уезжаю более чем на день на дальние расстояния от дома. Из за этого я сменила работу так как в основном приходилось ездить по командировкам. И для меня это было сплошное мучение. Сейчас я работаю в офисе и снова не рада, я сижу в офисе не одна, часто приходиться общаться с клиентами. А тут после обеда начинается вздутие ,в кишечнике чувствую распирание и громкое урчание, ужасно не удобно и стыдно. Пожалуйста подскажите к какому врачу мне обратиться и какие анализы сдать?
Добрый день! Следует посетить гастроэнтеролога и составить программу обследования. Симптомы не специфичны для какого-либо конкретного заболевания пищеварительного тракта.