Консультации / Гинекология

Лейкоциты

24 года, была 1 беременность вынашивание и роды (2009г) прошли хорошо. Моя проблема началась в мае 2012. После долгого полового спокойствия появился постоянный партнер. Через месяц пол.жизни началась сильнейшая молочница,которая плохо поддавалась лечению,вылечить удалось ее только через 2 месяца!потом нашли уреаплазму, лечилась тоже около 3 месяцев. После лечения анализы показывали отрицательный результат,через неделю возвращались симптомы и анализы уже показывали положительный результат!лечение проходили с партнером по схеме,которую выписывали мне!его ничего не беспокоило,анализы были в норме!в сентябре (через 5 месяцев после первого обращения е гинекологу) у меня начался сильнейший уретрит (диагноз не подтвержден). Пропили с партнером курс Таваника. Симптомы уретрита прошли, но лейкоциты так и держаться 50-60! Зуд,дискомфорт, боль внизу живота!гинекологи сваливают на овуляцию, но теперь боль носит не систематический характер! УЗИ ничего плохого не показало, все в норме. Я отчаилась, вся на нервах! Куча денег и нервов зря! Такие свечи как тержинан и Бетадин были по 3-4 курса за эти 10 месяцев.Антибиотики пачками. Была у иммунолога, выписали таблетки, пропила- иммунитет в норме! Что мне делать???что это может быть?
Необходимо исключить бактериальный вагиноз. Целесообразно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов
Дело в том,что уже раза три сдавала анализы на ИППП, кроме уреаплазмы 10*5 ничего не находили!уреаплазма пролечена!мазок из влагалища нормальный, кроме лейкоцитов (50-60)!посев мочи был, в нем кишечная палочка 10*3! Все,больше ничего не нашли! А гинекологи как диагноз ставят бактериальный вагиноз! Но неужели его так трудно вылечить! 5 курсов антибиотиков с партнером+свечи+аубиотики+иммуностимуляторы! Или я что-то делаю не так, или это не лечится???
Бактериальный вагиноз – это дисбиоз влагалища, вызванный усиленным ростом в основном облигатно-анаэробных бактерий и уменьшением концентрации лактобактерий. Поэтому кроме основного курса терапии необходима длительная коррекция состояния биоценоза влагалища путем применения лактобактерий.