Консультации / Пациент и здравоохранение

Принудительное лечение

Добрый день.Подскажите пожалуйста. Вопрос очень щепетилен. У меня маме 50 лет, она сильно пьет. НО сейчас у нее на всей поверхности кожи выступили пятна, она ими покрыта вся кроме лица. На голове гнойные корки и все чешится? при этом постоянная слабость, температура и головокружение. В больницу идти не хочет, вызывать врача на дом тоже, а если и вызывал то она не далась на осмотр. Есть ли возможность принудительно госпитализировать в инфикционную, боюсь что там заражение крови а она не осознает всей сложности. Как поступить не подскажите. Боюсь что это может быть заразно для меня и для соседей.Спасибо!
Здравствуйте. Не беспокойтесь, - это не может быть заразно для Вас и Ваших соседей при условии выполнения элементарных санитарно-гигиенических правил.