Консультации / Неврология

Шаткость походки и головокружение

Здравствуйте Николай Владимирович. Подскажите куда мне обратиться с моей проблемой. Меня вот уже скоро год беспокоят шаткость походки и головокружение. Внешне это практически не заметно, но очень неприятно. Движения стали более медленные, и такое чувство что я движусь, голова "качается". то же самое происходит и сидя. Лёжа ничего не беспокоит. мой невропатолог затрудняется в диагнозе.Вот какие анализы мы провели: ЭКГ-норма, только пульс почему то был 88. МРТ головного мозга- норма, гормональный фон, липидные профили по холестерину, сахар, гормоны щетовидной железы-всё норма. Немного повышен общий холестерин, но очень незначительно. Узи сосудов шеи, сердца, почек, гинекологии- всё норма. Рентген шейного отдела-остеохондроз и сколиоз. Давление при котором мне год назад было комфортно 115/75, сейчас у меня гуляет от 120 до 140 верхнее и 75/85 нижнее. Пульс практически всегда 80-85. мой невропатолог сказала мне ещё раз сделать мрт мозга, в динамике пол года. в позе Ромберга с закрытыми глазами меня заметно качает. Очень устала жить так, чувствую заторможенность. и примерно год назад начались периодически спазмы в голове. при вставании со стула или с кровати в голове пульсировать что то начинает. Подскажите что мне предпринять и что это может быть, к какому врачу обратиться. Заранее спасибо. мне 30 лет.
Самый простой ответ, конечно, - демиелинизирующее заболевание, но действительно нужна МРТ в динамике и наблюдение. И надо исключать патологию краниовертебрального перехода - типа аномалии Арнольда-Киари и др.