Консультации / Маммология

Выделения в области ареолы при надавливании

Здравствуйте! У моей дочери 11 лет(месячные около года) при надавливании из одного бугорка ареолы(не сосок)появилась жидкость серозного типа.Умеренное уплотнение под соском Грудная железа не гиперемирована.Побаливает при надавливании незначительно.В области другой ареолы -выделилась маленькая капелька такой же жидкости размером с маковое зерно Как это опасно?Куда бежать:К мамологу или гормональный фон сдавать? Заранее благодарна за ответ Спасибо.
Здравствуйте, Наталия. У Вашей дочери раннеее половое созревание и эти симптомы тому подтверждение. Не переживайте - все идет по плану - просто гормональная нагрузка на грудь