Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет уже второй месяц

Здравствуйте. У меня ребенок(дочка 2 года) кашляет уже второй месяц. Какими лекарствами мы только не лечили, помимо лекарств еще антибиотики и в таблетках, потом в уколах, потом в суспензии. Выгревали електролрелкой, натирали эвкалиптовым бальзамом, грели картошкой,капустой, поили всякими чаями из трав, давали редьку с медом и ничего не помогает. Кашель на немного успокоится(на пару дней), а потом по новому. У нее впермешку то сухой, то мокрый кашель(ночью сухой иногда аж давиться, а днем мокрый) Флюрографию делали, ничего серьезного не показала, кровь с пальца сдавали все идеально.Если был бы коклюш то заразился бы мой старший сын, у него слабый иммунитет, да и мы, родители заразились. А так мы нормально, сын периодически кашляет(но ему таблетки редко помогают, только уколы). Я уже не знаю что делать, чем лечить.Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Прежде всего, я вам рекомендую обратиться к пульмонологу. Существует ряд заболеваний, которые протекают без явной клинической картины, но с кашлем. Например, паразитарные болезни. Сделайте анализ крови на выявление антител к лямблиям, аскаридам, трихинелле и амебе, Этот кашель может быть так же вызван аллергией. Общий иммуноглобулин Е по крови. Периодически появляющийся кашель, без температуры, может быть в результате попадания в бронх инородного тела. В случае если это подтвердиться, ребенку предстоит диагностическая бронхоскопия. На рентгене или флюорографии может быть не видно этого. Инородным телом может быть даже мякиш хлеба или каша,