Консультации / Дерматология и косметология

Простое лихо

«У дочки 1,5 года, появилось раздражение кожи в области колена размерами где то 1,5 на 3 см, не шелушится, ну чешется, не растет. при купание краснеет. а так цвета кожи. Дерматолог поставила диагноз простое лихо, назначила лечение: втирать 2 раза в день серную мазь и пить поливитамины. сказала приходить на прием каждые 10 дней, и то что лечение будет проходить не меньше полугода. Объяснить происхождение не может... В интернете нет ни слова о таком заболевании.... может есть какое другое лечение, более эффективное...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Про диагноз я не поняла.Может быть Лихен?Точный диагноз в вашем случае можно поставить после гистологического исследования.Я понимаю,конечно же,что вы переживаете,но для спокойствия нужно уточнить диагноз,и тогда можно говорить о прогнозе и лечение.Замечательно бы было девочку полностью обследовать,начать с анализов крови(биохимический,клинический), уделив особенное внимание маркерам аутоиммунных заболеваний и болезней соединительной ткани,сделать общий анализ мочи.После этого клиническая картина будет более полной и понятной.Будьте здоровы!