Консультации / Педиатрия

Ооо

Здравствуйте.моей старшей дочери 8 лет.мы прошли экг и там нам написали синус.аритмия,неполная блокада правой ножки пучка Гиса.После этого посоветовали пройти эхо-кг.Если можно объясните пожалуйста результаты этого исследования и на сколько это опасно.куда обратиться. ЧСС 82 Левый желудочек: КДР=39 ММ, КСР=26ММ, ФВ=69%, КДО=58мл,КСО=18 мл, УО=40мл, ФУ=32%. Тзслж=7 мм, экс=8 мм. Межжелудочковая перегородка 7мм, экс=7 мм. Правый желудочек 13мм. Митральный клапан: М-образный, створки в п/фазе, скорость ef=145 мм/с. МР+Прогиб ПСМК 4 мм, Левое предсердие 30 мм. Основание аорты 21 мм,раскрытие створок=16мм, Легочная артерия 15мм.среднее давление=12мм рт.ст. Межпредсердная перегородка- в средней трети прерывистость ЭХО сигнала Д-4,5 мм с небольшим сбросом слева направо. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: открытое овальное окно.пролапс мирального клапана 1 степени. спасибо.
Здравствуйте! ПМК - требует наблюдения 2 раза в год. ООО - это малая аномалия, в основном встречается у маленьких детей. Советую вам сделать доплеровское цветное узи, чтобы убедиться, что это именно ООО.