Консультации / Сексология

Пропадает сексуальное желание

добрый день доктор, я молодой человек, 33 года, не курю, алкоголь умеренно, физическая форма хорошая, питаться по возможности стараюсь правильно, рост 172, вес 74. На данный момент пережил сложный развод с женой, есть ребенок, недвижимость, вобщем куча проблем и нервов. Проблема в том что в этот период постепенно стало угасать желание секса, хотя раньше был очень активен в этом вопросе, 1-2 раза в день было моей нормой.Сейчас есть хорошие отношения с девушкой, красивая и сексуально привлекательная, но есть проблемы с моим возбуждением, не могу сосредоточиться и возбудиться. Физически функция похоже работает так как стоит по утрам, но тоже не всегда, смотрел порно, тоже встает, но не так крепко как раньше. Сейчас с девушкой занимаюсь сексом только принимая препараты, левитра, сиалис или виагра, и то через раз не возбуждаюсь вообще, иногда ерекция есть но хватает не на долго, быстро устаю и он падает, не знаю уже что и думать. Синдромов простатита нет, снижение тестостерона внешне тоже не заметно... заметил что вообще перестал о сексе думать и никак не могу сосредоточиться на возбуждении, хотя раньше все работало само собой и без сбоев. Секс очень люблю, хочу радовать любимую девушку и себя, Подскажите пожалуйста доктор с чего начать решение моей проблемы? в чем вообще она может быть?
Здравствуйте. Я отвечу на ваши вопросы в обратном порядке. В чем проблема: Вы сами описываете ситуацию как очень стрессовую - вот секс и ушел на задний план. Это вполне естественно при хроническом или остром стрессе - и все это проходит после того, как ситуация стабилизируется. С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: С того, чтобы успокоиться и жить, как живется, получая удовольствие от того, что ЕСТЬ, и не страдать по тому, чего НЕТ. Запомните: Вы никому ничего не должны - в том числе, и девушке; и принимать препараты, чтобы исполнить перед ней некий ДОЛГ - совершенно неверный подход к жизни вообще. Удачи!