Нужна ли операция?

анонимно
После ДТП (перелом верхней челюсти, носа) уже 5 лет не могу нормально дышать: то течёт из носа, то закладывает. Очень редко его не замечаю. А после 4-х, 5-ти уроков (я -учитель) отекает правая сторона щеки, и нос "не дышит". Утром мне нужно около часа, чтобы привести нос носоглотку в порядок. Лечения, назначенные врачами, положительного результата не дали. Я перебрала всевозможные лекарственные ср-ва, но ни одно не помогает. Отказалась от капель, спреев и т.д. Промываю раствором морской соли, помогает, но не на весь день. Последнее время по утрам меня беспокоит какой-то неприятный запах. Перегородка справа искривлена (обследование хирургом)

Отвечает Варнель Ольга Леонидовна
отоларинголог
Здравствуйте ,Лилия. Необходимо хирургическое вмешательство. Сделайте компъютерную томографию околоносовых структур и обратитесь к врачу . С уважением Ольга Леонидовна Варнель.

анонимно
Ольга Леонидовна, здравствуйте! Большое спасибо за консультацию. Хочу уточнить: операци - сложная? Большое спасибо! С уважением, Лилия.

Варнель Ольга Леонидовна
Здравствуйте, операция стандартная. возможно пациент будет отпущен в этот же день . Головной боли, болезненности в послеоперационном периоде не наблюдалось. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.