Консультации / Дерматология и косметология

Нужна очень помощь

Добрый вечер! Очень сильно мучает проблема вросших волос, очень сильное раздражение, под кожей они находятся глубоко и от этого образуются бугорки и видно что внутри темный волос, приходится прибегать к иголке и пинцету, но после этого остаются жуткие ранки! Которые долго не проходят, а когда проходят то в зоне бикини остается раздражение и появляются новые! Появились после восковой эпиляции, перестала делать воском, использую бритву, но проблема не решается! Протираю ежедневно салициловым спиртом и мажу обильно витамином Е жидким или аеколом, спадает немного раздражение и не более! Обращалась к дерматологу, она даже не стала смотреть, сказала, что может лучше попробовать другие методы эпиляции и больше ни слова! С визита врача ушла расстроеной, так как врач не отреагировал никак на мой крик о помощи. Надеюсь на Вас, буду благодарна Вам за ответ! С уважением, Маргарита.
Здравствуйте! В настоящее время откажитесь от травматичных видов эпиляции (восковая, электро- и другие). Кожа восстановится, ей необходимо время. В зоне бикини невозможно применять методики, рекомендованные для тела. Используйте для мытья грубую мочалку, после наносите салициловый спирт или составы для уменьшения врастания волос (продаются в магазинах профессиональной косметики либо в салонах красоты). После восстановления кожи проведите процедуру лазерной эпиляции, чтобы избавиться от нежелательных волос. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова