Консультации / Лекарственные препараты

Уход за глазами больного в коме

Муж 54 года в коме без сознания на ивл 18-й день обширный ишимический инсульт. Сегодня была в реанимации- на глаза положена марля с фурацилином от сухости в глазах. Можно ли использовать искусственную слезу(если да то что лучше) и что ещё можно использовать. И ещё губы ссохшиеся и мелких трещинках - чем увлажнять (в больнице используют вазелин). Говорят что ничего не надо- этого достаточно. ПОМОГИТЕ
Здравствуйте! Относительно увлажнения глаз рекомендую Вам проконсультироваться с врачом окулистом, возможно, поможет Визин или искусственная слеза, но специалист точнее ответит на Ващ вопрос. По губы -- можно выбратьв аптеке любой гипоаллергенный увлажняющий бальзам или гигиеническую помаду. Сил Вам побольше и удачи!