Консультации / Сексология

Муж отказывается от секса со мной уже 3,5 года

Добрый вечер, Юрий Петрович Очень надеюсь на ваш ответ и посильную помощь советом Ситуация следующая: -с мужем вместе 7 лет - нашему сыну 2,5 года Основная проблема: муж отказывается от секса уже 3 с лишним года. Изначально все было хорошо, секс был регулярном и ярким, потом секс стал постепенно затухать , больше походил со стоны мужа на выполнение обязанностей, дошло до раза в месяц. При этом мы не предохранялись, хотели ребенка, я забеременела , и после этого он вообще перестал подходить ко мне, во время беременности я особо не настаивала,хотя говорила, что и хотела бы и страшного ничего нет. Но он считал это нонсенсом. Я родила, было кесарево, это вновь дало ему поводы отказываться от меня. Вначале я не настаивала-помощи было мало , ребенок отнимал все силы, но когда через три месяца я решила с ним поговорить , оказалось, он боится , что швы разойдутся и не хочет причинить мне боль, время шло, отказы продолжались, в итоге, сказал, что видит после родов во мне свою мать и соответственно не может. Через два года почти была попытка секса, но кончить он не смог. Все-больше ни разу. Попытки с моей стороны были всякие, но ничего не выходило. По его словам он меня любит, а мне надо лишь одно. В итоге, что все-таки вынудило меня задать воочию вам-когда я активно стала к ему приставать, он спихнул меня с себя, мол спать пора. Потом как-то в разговоре, сказал , что рад бы был , если найду себе кого-то , хоть приставать не буду... Как-то заикался про то, чтоб мне увеличить грудь, что вдруг бы появился огонь, но я не хотела бы идти на хирургические вмешательства . И еще одно -он активно требовал раньше анальный секс, я отказывалась, но не думаю, что это может как-то связано быть. Понимаю, что картина не совсем клиническая. Возможно, разлюбил и живет ради ребенка. Про измены не смогу сказать точно, за руку не ловила, но буквально через полгода совместной жизни находила переписки с женщинами, назначение встреч и адреса в машинах, но возможно, это флирт, хотя не знаю... Кому-то он писал, что меня любит, но меня одной ему мало. Но сказать, что он очень активен в постели-не могу. И это странно, не при людий, просто дежурный секс и все. Из истории его жизни могу сказать, что у него были постоянно интриги с женщинами и по несколько сразу, но недолгие. Хотя и этом он жил с девушкой лет 10, без детей и брака. При встрече со мной, решил с й расстаться, как-то он говорил, что с ней у него был тоже редкий секс. Хотелось бы семью сохранить , но без секса тоже жить мне сложно. Мне 32, вроде бы еще не стара, ему 34. Оба с работой, финансовых трудностей нет, конечно, с декретом у него стало меньше личных денег, и он периодически говорит, что ему их не хватает , но при этом он ездит в бассейн, покупает себе обновки, постоянно на авто. я сама бывает срываюсь на него из-за невнимания его к сыну, из-за отказа помочь, но думаю, просто потому что мне не хватаетесь, я всегда жила полноценной сексуальной жизнью и я люблю получать удовольствие. Кого-то искать не хочу для секса, передана мужу, люблю его не смотря ни на что и хотела бы продолжать строить с ним семью. Но даже когда я все терплю мило улыбаюсь, ситуация не меняется, он искренне считает , что у нас все хорошо, а если начинаю разговор о сексе то мол снова завелась... И все Вопросы мои такие: - что можно мне посоветовать по моей ситуации? ( по мимо развода) -если консультация, то кого? ( живем в Подмосковье) вдруг получится сходить вместе с ним к врачу -насколько его разговор об ассоциации меня с его матерью ( у них нет близких отношений,доброго слова ей не скажет, не волнуется когда она болеет, практически не общается, хоть и живет рядом с нами) может быть причиной отказа от секса и как тут можно помочь? Я надеюсь на ваш ответ, буду очень признательна,, Юлия
Здравствуйте, Юлия. Разбираться нужно с мужем - каковы ПРИЧИНЫ происходящего. Его ссылка на образ матери - правдоподобна, но не обязательно правдива. Так что главное - ДОБРОВОЛЬНОСТЬ мужа в решении о посещении сексолога. Обсудите с ним это, когда будет его согласие, напишите мне на блог - я посоветую специалиста в Москве. Удачи!