Консультации / Эндокринология

При сахарном диабете

добрый день подскажыте пожалуйста может ли при сахарном диабете у женщины подниматься температура??? И может ли человек терять вес при сахарном диабете??? И последний вопрос какая причина резкого повышения - понижения сахара в кровы от 9 до 25 ???
Здравствуйте! 1. Нет (разве если есть инфекционные осложнения, например "синдром диабетической стопы"). 2. Да, может.3. Неправильное питание; осложнения сахарного диабета, неправильная схема инсулинотерапии.