Консультации / Лекарственные препараты

Азитрокс длительность приема

Добрый вечер. Врач поставил диагноз бронхит и прописал азитрокс 500 мг 6 дней по 1 таблетке. В инструкции срок приема указан 3 дня. Как долго его принимать 3 дня или 6? Температуры нет, кашляю несильно 4-ю неделю, ко врачу обратился только сегодня. С уважением.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам придерживаться рекомендаций, указанных в аннотации к препарату. Азитрокс® принимают внутрь 1 раз/ за 1 ч до или через 2 ч после еды. Взрослым при инфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей назначают по 500 мг/ в течение 3 дней (курсовая доза – 1.5 г). Подробнее на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/azithrox.htm Удачи Вам!