Консультации / Гинекология
Хронический аднексит
Здравствуйте, мне 23 года. Помогите мне, пожалуйста! Никак не могу вылечить аднексит более 3-х лет, он перешёл в хроническую форму. Перепробовала многие способы лечения: ставили капельницы с метронидозолом, магнезией; делала хлористые уколы внутривенно; пила таблетки: антибиотики - доксициклин, азитрокс, трихопол, нистатин; вставляла свечи: индометацин, папаверин, генферон, свечи с красавкой; делала уколы в/м витамины В1, В6; также проходила физиотерапию - ультразвук; принимала гормональные препараты Регивидон и Джес (было небольшое улушение, но спустя 3 мес. у меня начались проблемы с желудкочно-кишечным трактом (гастрит, холецистит и образование камней в желчном пузыре) из-за длительного приема этих препаратов.) Всё это лечение я проходила в комплексе и не один раз. Сейчас по приходу к моему врачу мне назначается такая же схема. Мой врач не предлагает ничего нового в схеме лечения. Мне становится всё хуже, появились кровяные выделения в середине цикла, месячные стали очень болезненными, мучают боли внизу живота. Постоянно сдаю мазки на флору и на инфекцию - всё хорошо. По результатам узи просматривается спаечный процес в левом и правом яичнике. В левом яичнике воспалительный процесс протекает острее чем в правом (у меня очень болит низ живота с левой стороны). Полгода назад родила, обнаружили еще и миому 1,1 см. Я обращалась ко многим врачам в своём городе, потратила много денег на лечение и всё безрезультатно! Скажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Уважаемая респондентка, если по результатам анализов все в порядке, возможно, болевой синдром связан с патологией кишечника. Посетите гастроэнтеролога.