Консультации / Неврология

Когда снимут диагноз ППЦНС

Здравствуйте, Сергей Владимирович, подскажите пожалуйста когда снимут диагноз ПП ЦНС. В 8 дней моему сыну делали УЗИ головного мозга, насмотрели там ишемию, при этом врач, которая делала УЗИ сказала, что надо переделать, но переделывать почему-то не стала. В месяц была диспансеризация и повторное УЗИ на котором ишемии уже не было (никаких лекарств не пили). Сейчас нам 2 года, за это время невролог смотрел 3 раза, никаких патологий не выявили и развивался ребенок нормально (улыбка была к 3 нед., в 7 мес. мог одеть колечки от пирамидки на палочку, пошел в 9 мес., знает цвета, формы, разговаривает). Участковый педиатр в эпикризе ребенка в год написала тот же ППНЦС (мне не понятно почему, но могу допустить, что такие правила). Теперь меня волнует вопрос не напишут ли нам этот диагноз в карточку для детсада... С уважением Александра.
Данный диагноз ставится только на первом году жизни, в вашем случае этот диагноз вообще не имел никаких оснований - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/