Консультации / Хирургия

Неоткрывается головка полового члена у 6летнего мальчика

у моего сына полностью неоткрывается головка .а там где неоткатывается виднеются маленькие белые точки, я заставляю их вымывать но они как под кожицей и ребенку больно,хотя писяет нормально и нечего не беспокоит.нам 6 лет нужно ли чтото делать?
Это синехии (спайки) между которыми есть скопления смегмы. Старайтесь ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть и постепенно спайки будут уменьшаться и головка откроется. Но это длительный процесс и если есть жалобы со стороны ребенка, то покажитесь хирургу или урологу.