Консультации / Гинекология

Применение Бусерелин сперя

Год назад поступила с дикой болью внизу живота в больницу. Гинеколог сказал, что это функциональная киста. 14 дней пролечили утрожестаном ( и параллельно вагиноз). В этом годом на узи обнаружили, что моя киста стала из 2-х камерной - 4-х., но сказали, что ничего страшного не видно кровотока внутри нет. Онкомаркеры отрицательны, КТ прошла. Врач назнчила Бусерелин спрей с 15 по 25 день м.ц. 1.раз в день 4месяца и потом на узи. Если что(по результатам уз) на операцию сказал. Вопрос: на солько эффективен препарат, каие действительно побочные эффекты (в анатации все вроде безвредно), что нужно делать при приеме препарата (т.к. хочу еще одного ребенка родить), чтобы в последствии не наделать ошибок?
Рекомендую провести динамический ультразвуковой контроль за состоянием кистозного образования яичников, при ее наличии в течение 6 месяцев, необходимо решить вопрос об оперативном лечении.
Консультация врача гинеколога на тему «Применение Бусерелин сперя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26