Консультации / Кардиология

высокое давление

Добрый вечер Алексей Михайлович! Мне 35 лет стало периодически повышаться давление до 150/90 (где-то один раз в месяц) при нормальном 120/80,замечено что это не связано с переменой погоды, выручала скорая и прием кардофлекса,повышение давления сопровождает сильной головной болью и рвотой. Сейчас принимаю пирацетам в течении месяца,пока криза не было.Подскажите, что мне нужно делать?
Пирацетам не лечит повышенное давление. Это некая (но довольно слабая) терапия для мозга. Нужно сходить очно к врачу, пообследоваться и вероятно начинать регулярную терапию для поддержания давления в норме. Пока не говорю "пожизненную", но длительность определит только врач. Ну и нормализовать режим труда и отдыха.