Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болит очень часто живот

Часто болит живот Болит живот часто,вздутия,тяжесть.Мне 20 лет.Иногда живот болит очень сильно,что даже передвигаться больно,режущие боли.Еще возникают боли под ребрами.Постоянно на таблетках-то от головы,то от живота. Раньше,лет 10 назад были гельминты-но видать не помогло(к врачу поэтому поводу не обращалась и никаких анализов не проводилось, стесняюсь я что ли и боюсь,что поставят страшный диагноз) .Раньше пила Тройчатку Эвалар(упаковки 4) и еще какие-то таблетки против паразитов(не помню название),но они не помогли по видимому.Подскажите что делать? И какие нужно провести анализы для их выявления(слышала,что при сдаче кала их могут и не выявить во многих случаях).Сама по себе худая.И скажите,имея паразитов в теле,можно ли забеременеть и родить здорового ребенка?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к гастроэнтерологу!!! Этот специалист решит какие дополнительные обследования Вам необходимо пройти!