Консультации / Онкология

Рак желудка

Добрый день! У бабушки (72г) непроходимость желудка и асцит. Лечащий врач говорит, что у нее рак желудка, при этом результатов гистологии пока нет. Меня интересует, возможно ли проведение операции по удалению опухоли или при наличии асцита опухоль считается неоперабельной? И если опухоль удалить нельзя, то что делать тогда?
Здравствуйте,если подтвердится рак желудка,то в зависимости от состояния и степени распространенности процесса возможно и проведение какой-либо паллиативной операции-или наложение обходного анастомоза,или гастростомы,решение принимается на основании оценки всех данных обследования и состояния пациента.Доброго здоровья вашей бабушке.С уважением.М.М.