Консультации / Лекарственные препараты

Горечь во рту

Подскажите пью Пилобакт назначила мне врач которая делала ФГДС.и бактистатин.Горечь чувствую практически после того как выпью.И еще на узи показало что у меня загиб желчного плохо отходит желч пожалуйста помогите.Можно ли принимать этот Пилобакт.Еще стала болеть спина в области почек.
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату на сате Видаль: Со стороны органов пищеварения: дисбактериоз, диарея или запор, тошнота, рвота, метеоризм, боль в животе, сухость во рту, нарушение вкуса, металлический привкус во рту, снижение аппетита, стоматит, транзиторное повышение активности печеночных ферментов в плазме, нарушение функции печени, гепатит(а т.ч. с желтухой), у больных с предшествующим заболеванием печени - энцефалопатия; редко псевдомембранозный энтероколит. Полагаю, неприятные ощущения связаны с заболеванием желчного пузыря. Рекомендую Вам ка можно скорее обратиться ко врачу-гастроэнтерологу. Удачи Вам!