Консультации / Дерматология и косметология

Грибок ног и ногтя у ребёнка

Оксана Владимировна, доброе время суток! Моей дочке 1год 7 месяцев, месяц назад заметила, что появился неприятный запах от ножек, затем появилось утолщение ногтевой пластины на одном из пальчиков. Подскажите чем можно полечить данную проблему! Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У детей такого возраста крайне редко бывает грибковое поражение ногтевых пластинок . перед тем как начать лечение необходимо сдать соскоб с ногтевой пластинки на патогенные грибки ( желательно сделать посев). И когда определится возбудитель , выбирать метод лечения. С уважением, Оксана Владимировна.