Консультации / Хирургия

Анализы

Здравствуйте! моей дочери 10 лет, в ноябре 2012 года перенесли гнойный лимфаденит на 2-х лимфоузлах ( лечились в стационаре), после выписки педиатр не назначил доп исследований. пока все в порядке, но дочка часто болеет ангинами, с самого детства, мне не дает покоя причина возникновения лимфаденита, какие можно сдать анализы, т.к. и хирурги в стационаре и педиатр причину особо не искали. заранее спасибо за ответ
Доброго времени суток. Извините за запоздалый ответ. Л/узлы представляю собой " ловушки". куда оседает инфекция. Значит в этой ситуации имела место более агрессивная инфекция, а иммунная система не совсем адекватно с этой инфекцией справилась. К сожалению возникновение лимфаденита практически не возможно предсказать, в некоторых случаях иммунитет справляется и л/узлы могут просто увеличиваться , а иногда это приводит к возникновению гнойных осложнений, которые требуют хирургического вмешательства. Анализы крови значительных изменений могут не показывать. ( иногда незначительно увеличиваются лецкоциты. Относительно того, что ребенок часто болеет... Сходите на консультацию в врачу иммунологу и выполните УЗИ периферических л/узлов. Всего доброго и здоровья. С уважением Елена Сергеевна.