Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте! Мне 23,мужу 24. Была попытка забеременеть,которая закончилась выкидышем на 7-8 неделе. Вот анализ мужа (спермограмма). Прокомментируйте пожалуйста. Есть ли вероятность хорошего зачатия и нет ли угрозы выкидыша при таких показателях? Время эякуляции 10,4ч Начало анализа 11,3ч Разжижение - 35мин (норма меньше 60) Объем эякулянта - 5,4мл (норма больше 2) Цвет эякулянта - (норма бело-серый) Консистенция - нормальная вязкость Прозрачность - непрозрачный рН- 8,2 (норма 7,2-8) концентрация сперматозоидов в мл - 66 млн/мл (норма больше 20) общая концентрация сперматозоидов - 356,4млн (норма больше 40) активноподвижные сперматозоиды - 37% (норма более 25) слабоподвижные с поступательным движением - 7% слабоподвижные с непоступательным движением - 12% неподвижные сперматозоиды - 44% деформированные сперматозоиды - 72% (норма меньше 86) агглютинация сперматозоидов - отсутств агрегация сперматозоидов - отсутств флора - умеренная смешанная лейкоциты - 3-2-3 в п/з макрофаги - 3-4-4 в п/з клетки сперматогенеза - 0-1-2 в п/з эритроциты - не обнаружено эпителий - единичный в препарате
Есть ли вероятность хорошего зачатия и нет ли угрозы выкидыша при таких показателях?-----------------От мужа эта статистика практически не зависит. Я рекомендую Вам обследоваться у гинеколога.
Как раз дело в том,что все мои показатели в норме (гормоны,узи щит.железы,малого таза, по гематологии всё хорошо,оак,мочи...всё в норме). Может ли быть дело в отклонениях (если таковые имеются) в спермограмме?
Отвечу так- с результатами такой спермограммы высока вероятность стать отцом здорового ребенка