Консультации / Гастроэнтерология

язва двенадцатиперстной кишки

помогите пожалуйста.мне 32 года,я уже лет 15 мучаюсь язвой,как только межсезонье,так сразу начинается боль,делала анализы,хелика бактер нет,из лекарств принимаю маалокс,гастал пачками,мед очень помогает с горячей водой.с прошлой осени к бедам добавился панкреатит,сейчас в стадии ремисии,диету соблюдаю,с двух лет страдаю хроническим холнциститом,раньше не беспокоил,в последнее время житья не дает,при условии что я соблюдаю диету,спасаюсь ношпой и отваром мяты.камней нет.можно ли мне делать тюбаж в таких условиях?.делала узи.показывает в желчном спайки,дистрофию пузыря,в поджелудочной изменений мало.вылечила диетой и мезим форте,купила композитум момордника,а поджелудка перестала болеть,сейчас от нее ничего не пью.вот с ужасом жду осени и новой волны болей,как я поняла,если болит желудок,то страдет все.кислотность повышена.скажите пожалуйста еть ли в мире способ избавиться от язвы 12-типерстной .готова на все.помогите пожалуйста ! заранее огромное спасибо!
Добрый день! Эти вопросы возможно решать только при непосредственном общении с пациентом. Обратитесь к гастроэнтерологу для консультации.