Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Моему мужу 43 года. 23 октября 2012 г. утром стало плохо, вызвали скорую. В результате оказалось, сахар 10,8, давление 147/98, онемела вся правая сторона. Поставили диагноз "Ишемический инсульт" и диабет 2 типа. Наблюдался на дневн. стационаре, Провели полное обследование, МРТ ГМ гемотом не выявило, анализы крови нормальные, биохим. ислед. крови- ГГТ 158ед, КФК 504 ед, все остальное в норме. Провели лечение- Кавинтон в/в , Глиателин в/м, Мексидол в/м, Мильгамма в/м.. От диабета пьет Сиафор по схеме и Равел от давления. 18 декабря 2012 года все повторилось, попал в стационар на 2 недели, поставили диагноз - Повторный ишем. инсульт в вертебро-базилярном бассейне, шейный остеохондроз и астенно-депрессивный синдром.. Прокололи Цераксон в/в, Магния сульфат в/м, и кардиомагнил, даже назначили амитриптилин ( ему было плохо от него, но месяц пропил). Так же назначили консультацию ангиохерурга, который пост. заключение -" Признаки атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий на экстракраниальном уровне без признаков локальных и системных гемодинамических изменений правой позвоночной артерии." Пошли к невропатологу, а он сказал, что все нормально, пейте от сахара таблетки, а про остальное забудте " залечились"... НО состояние не устойчивое, постоянные головокружения, тошнота, бросает то в жар то в холод, бешеное сердцебиение, нехватка воздуха. Такое состояние у него почти каждый день. Он уже отчаялся и к врачам вытянуть его не могу..... ЧТО ДЕЛАТЬ???? Подскажите пожалуйста!!!
Ситуация непростая, здесь нужно видеть больного, я бы рекомендовал вам поискать опытного невролога, который смог бы подкорректировать лечение. Обратите внимание, обязательно, на астено-депрессивный синдром. Очень часто постинсультная депрессия дает такую симптоматику, которую вы описываете. И здесь требуется курсовой прием антидепрессантов, которые очень часть снимает данные проблемы