Консультации / Неврология

Сильные, резкие боли в голове

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 35 лет. Рост 183 см., все 78 кг. Никаких лекарств не принимаю. Вот суть проблемы: Иногда беспокоят резкие, кратковременные, молниеносные боли в голове - в одном из полушарий. Они бывают редко, но все же. Вот например недавно, полчаса назад: сидел себе в кресле и смотрел видео, как внезапно, молниеносно, правое полушарие головного мозга пронзила острая, колющая боль. Меня аж в жар бросило. Появилось сильное желание попасть на балкон, на свежий воздух. Встав с кресла открыл настежь окно, захотелось свежего воздуха. Боль длилась долю секунды, но впечатления оставила. Так бывает иногда, периодически, редко. Что это Стоит ли начать волноваться, или периодически такое бывает у всех? Никаких лекарств не принимаю. В последнее время в основном сидячая работа. Не курю. Спасибо.
Здравствуйте, Алексей! Я все-таки посоветовала бы Вам обратиться к неврологу для обследования и выяснения причин болевого синдрома.