Консультации / Терапия

Как вылечить грипп?

Здравствуйте! Мне 30 лет, мужчина. В четверг (6 дней назад) почувствовал, что начинаю заболевать, выпил фервекс, симптомы вроде прошли. Но в воскресение(3 дня назад) вечером внезапно поднялась температура, сначала до 37,5 через час-полтора уже до 39. Начал срочно лечиться: римантадин, фервекс. На следующий день добавил к препаратам: парацетомол, эхинацея, несколько раз капал в нос интерферон. Симптомы: повышенная температура до 39,3, через час после приема лекарств падает до 37, через 4-5 часов возрастает до 39, сухость в горле была в первый-второй день (сейчас уже прошла), был заложен нос (сейчас уже нет), выделения из носа были не обычные сопли, а практически прозрачные, очень быстро устают/боль в глазах, небольшая головная боль и головокружение, вчера дополнительно начало побаливать ухо, сегодня выскочил герпес на губе, сильно потею. К врачу не обращался. Что меня беспокоит: Я не очень часто болею, и обычно после начала лечения уже на первый-второй день начинаю чувствовать себя лучше. Сейчас же, уже идет третий день болезни, а если не принимать каждые 4 часа лекарства (что невозможно, например, ночью), температура поднимается до 39. Это нормально? Что я могу сделать/изменить в лекарствах, чтобы выздоровление наступило побыстрее?
Добрый день. Боль в ухе - очень неблагоприятный признак. Вам необходимо начать антибактериальное лечение, показаться ЛОРу. Противовирусных препаратов недостаточно.