Консультации / Гинекология

Месячные после родов

Здравствуйте! Мне 22 года, 26 ноября 2012г были роды. Грудью не кормлю. Лохии прекратились через 15 дней 10 декабря) (21 декабря пришлось воспользоваться экстренной контрацепцией - выпила "эскапел". Через 5 дней прошли очень обильные месячные (в течение 5 дней). Потом уже 13 января вновь пошли месячные, не обильные, обычные,как до родов (в течение 6 дней). И до сегодня - 13 февраля месячных нет. Мой нормальный цикл до родов был 28 дней, сами месячные шли по 6 дней. Может ли текая ситуация возникнуть на фоне приема "эскапела" илиподобоне в принцепе нормально после родов?
Добрый день. После родов необходим половой покой на сорок два дня. Этот период необходим для восстановления слизистой оболочки полости матки. После родов внутренняя поверхность матки оголена и подвержена воздействию восходящей инфекции. Кровотечение после экстренной контрацепции указывает на ее эффективность. Причиной кровянистых выделений могут быть последствия приема Эскапел, а также воспалительный процесс в матке. Обязательно обратитесь к гинекологу- ведь после родов возможно наличие патологии шейки матки. Пройдите УЗИ, чтобы исключить остатки плацентарной ткани в полости матки. Врач определит причину Вашего состояния, а также порекомендует вам метод контрацепции.