Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на щиколотках

Добрый день! У мужа (26 лет) на щиколотках и ступнях начали появляться маленькие красные точки, сверху они стали покрываться коричневым пигментом, точек становится все больше и больше. Он давно страдает грибком стопы, помогал микосептин, но не надолго, потом грибок возвращался. Ноги у него сильно потеют, в конце дня они пахнут просто отвратительно. Сейчас тоже наблюдаются признаки грибка: шелушение кожи между пальцев ног, неприятный запах, даже после ароматических ванночек и дезодоранта . Недавно сдавал общий анализ крови и кровь на сахар, все показатели в норме, но есть лишний вес. Могут ли эти красные точки быть признаком грибка или это похоже на сосудистое заболевание, которое протекает параллельно?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже на сосудистую патологию.Нужна местная и общая терапия,направленная на улучшение периферического кровообращения.Но грибок лечить нужно обязательно!Используйте крем Ламизил.2 раза в сутки.Для профилактики возникновения грибкового заболевания можно использовать салициловый спирт.Протирать нужно здоровую кожу на стопах и между пальцами по мере надобности.Всего вам хорошего!