Консультации / Сексология

Проблемы с возбуждением и эрекцией

Добрый вечер, уважаемый Юрий Петрович! Меня зовут Михаил, мне 22 года. В моей жизни было достаточно мало секса, перерывы по несколько месяцев между разовыми актами - нормальное состояние. Последние 8 месяцев без секса я мастурбировал в среднем по 5-7 раз в день, возбуждаясь на порнофильмы. Теперь у меня появилась девушка, мы любим друг друга, но возникли некоторые проблемы по части секса. Дело в том, что мне трудно возбудиться от прикосновений и ласк моей девушки, и, как следствие, поддерживать эрекцию. При просмотре порно могу поставить член за полминуты. Виагра не работает (она, как я понял, просто увеличивает кровоток в тазовой области, а у меня с физиологией, судя по всему, всё в порядке, раз при просмотре видео всё нормально стоит). Первые несколько попыток заняться сексом были полным провалом, член даже не привстал. Бросил мастурбацию, не смотрю порно, держусь пару недель, наметились позитивные сдвиги - эрекция наступает от стимуляции, но не на 100%, и член периодически опадает (а, учитывая, что у девушки всё очень узко и начинать акт надо медленно, это не сильно лучше в практическом смысле, чем то, что было изначально). Такое ощущение, что я перегрузил свою нервную систему нескончаемым потоком порно, и сильно повысил порог возбудимости. Сейчас постепенно возвращаются утренняя эрекция (не на 100%, но её вообще не было, пока я дрочил) и эротические сны. Подскажите, пожалуйста - что делать, восстановится ли полностью половая функция, и как долго придётся ждать? И есть ли способы ускорить этот процесс? Спасибо большое, с уважением, Михаил.
Здравствуйте, Михаил. Конечно, все восстановится - но займет это неделю или месяц, сказать невозможно. Чтобы ускорить восстановление, Вам нужно чаще встречаться с девушкой, ласкаться с ней, заниматься любовью так, как ПОЛУЧАЕТСЯ, но не лезть в секс-герои. И купите интимный гель (в любой аптеке без рецепта), чтобы пользоваться им при проникновении - это уберет массу проблем и у Вас, и у девушки. Удачи!