Консультации / Гинекология

Не прекращается менструация

Добрый день. Мне 18 лет. Месячные начались в 10. ОК не принимаю, спираль не ставила. в 20 числах января началась менструация и по 13 число февраля она не заканчивается. Иногда "мажет", иногда как в обычную менструацию. Не обильные, временами со сгустками. (Пью отвар крапивы, раньше при обильных очень помогало). Иногда тянет внизу, но выраженных болей нет. Принимаю постоянно одно лекарство - Форадил Комби от бронхиальной астмы. Раньше никогда такого не было. Всегда был пониженный гемоглобин, но когда делала ОАК последний раз, то там было все в норме. Подскажите, пожалуйста, что делать. При первой возможности обращусь к гинекологу.
Добрый день. Бронхиальная астма – гормонозависимое заболевание. Регулярный прием стероидных препаратов может оказать воздействие на регуляцию менструального цикла. Сейчас Вам необходимо сдать кровь на б-ХГЧ, половые гормоны, инсулин, гормоны щитовидной железы - это важно для выяснения причины данной патологии. Пройдите УЗИ. По результатам обследования врач определит характер Вашей патологии и назначит необходимое лечение. В некоторых случаях помогает гормональный гемостаз, а при отсутствии эффекта необходима гистероскопия.
Консультация врача гинеколога на тему «Не прекращается менструация » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.